1704/3. Austria. Leopoldo. Hall. 1 taler. (Kr. 1303.4, no señala la rectificación de fecha) (Dav. 1003, no señala la rectificación de fecha). 28,32 g. AG. Leves golpecitos. Bonita pátina. EBC-.
1817. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). 26,84 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español, ceca de Lima. MBC+.
1820. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). 26,72 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1813 PJ Potosí. Rara así. EBC+.
1967. Burundi. 10, 20, 25, 50 y 100 francos. (Fr. 9 a 13) (Kr. PS3). Peso total: 66,20 g. AU. 1er Aniversario de la Independencia. 5 monedas en estuche original con certificado nº 411. Ex Colección Avi Miquel, nº 76. Proof.