1790. Carlos IV. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 376) (Restrepo 88-5). 6,74 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Precioso color. Brillo original. Rara y más así. EBC-/EBC.
1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 847). 26,80 g. Columnario. Punto sólo sobre la 1ª LMA. Leves marquitas. Buen ejemplar. EBC-/MBC+.
1873. 10 escudos. (Ed. B39f) (Filabo 39f). 1 de mayo, Velázquez. Reverso: "PALMA DE MALLORCA". Falso de época. Raro y más sin taladro. MBC.
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,25 g. Mínimas marquitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC-/EBC.