Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 802

Total starting: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1106
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.12) (R.Pliego 274g). 1,44 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1104
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219) (R. Pliego 274a). 1,49 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1418
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 2 reales. (Cal. 64). 2,86 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1652
1856. Dinamarca. Federico VII. Altona. 2 rigsdaler. (Kr. 761.1). 28,82 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1384
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). 13,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1497
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 escudos. (Cal. 150). 13,47 g. Golpecito. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1385
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). 13,45 g. Hojitas en reverso. Bonito color. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1707
(1678). Vaticano. Inocencio XI. 1 piastra. (Kr. 403). 31,60 g. AG. Anno III. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1102
Sisebuto (612-621). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 217.1) (R.Pliego 272b). 1,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1038
(42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1852) (Co. 48) (RIC. 114). 29,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1319
1782. Carlos III. Madrid. JD. 4 escudos. (Cal. 308). 13,36 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1114
Suinthila (621-631). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. 295.30) (R.Pliego 355c). 1,42 g. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1323
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). 13,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1026
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). 3,82 g. Par de símbolos nº 237 de Crawford. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1216
1747. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 801). 27,10 g. Columnario. Atractiva. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1459
1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 474). 26,91 g. Busto indígena. Mínimas manchitas. Bella. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1094
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396) (ACIP. 2073). 3,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1318
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (Cal. 306). 13,43 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1317
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 4 escudos. (Cal. 306). 13,37 g. Raya. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1321
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). 13,45 g. Rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1112
Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.5) (R.Pliego 366f). 1,42 g. Bella. EBC/EBC+.