Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 796) (Cru.C.G. 2840). 3,43 g. Marcas: bueyes en anverso. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1424
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 19). 26,87 g. 22 rosetas. Buen ejemplar. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1564
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,25 g. Mínimas marquitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1218
1739. Felipe V. Madrid. F. 1 escudo. (Cal. 490). 3,36 g. Precioso color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1696
1802. Rusia. Alejandro I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 125). 20,43 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1496
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 escudos. (Cal. 150). 13,48 g. MBC/MBC+.