1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 860). 5,67 g. Lazo corto y recto. Resello Cuba (De Mey 481) raro sobre esta pieza. MBC-.
1928. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 20 liras. (Kr. 70). 19,93 g. AG. 10º Aniversario del fin de la Primera Guerra Mundial. Muy escasa. MBC+.
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Arados. Tetradracma. (S. 6720 var) (MJP. 3316a). 17,25 g. Grafito en reverso. EBC-.