1704/3. Austria. Leopoldo. Hall. 1 taler. (Kr. 1303.4, no señala la rectificación de fecha) (Dav. 1003, no señala la rectificación de fecha). 28,32 g. AG. Leves golpecitos. Bonita pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1372
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 342). 6,74 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1710
1829. Vaticano. Sede vacante. B (Bolonia). 1 escudo. (Kr. 1303). 26,46 g. AG. Golpecitos. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1379
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 351). 6,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1553
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1546
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1560
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 88). 6,60 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1493
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 229). 6,75 g. Golpecito. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1774
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, entierro del Conde Orgaz. Leve doblez pero buen ejemplar. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1311
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 450). 6,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1672
1879. Italia. Humberto I. R (Roma). 5 liras. (Kr. 20). 24,91 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1037
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1209
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 787). 26,78 g. Columnario. Leves marquitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1611
1890*1890. Alfonso XII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,44 g. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1551
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,74 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1420
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). 26,83 g. Golpecitos. Pátina. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1540
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,67 g. CONSTITUCION. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1255
1763. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1293). 5,78 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1050
(153-154 d.C.). Antonino pío. Alejandría. Hemidracma de bronce. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 35-616). 25,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1623
Emisiones locales. Menorca (Baleares). 5, 10 y 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 5 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1215
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). 27,09 g. Columnario. Manchita. MBC+.