Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 802

Total starting: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1188
s/d. Felipe IV. Mallorca. 1 real. (Cal. 1006). 2,26 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1153
Sancho III (1157-1158). Toledo. Dinero. (AB. 150.2). 1,03 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1138
Pere III (1336-1387). Barcelona. Mig florí. (Cru.V.S. 390) (Cru.C.G. 2215). 1,67 g. Marca: rosa de puntos. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1744
1799. Madrid. 2500 reales de vellón. 1 de mayo. "Villete" que acredita al propietario de una Acción del Préstamo de 1798 y le permite recibir y cobrar los "Lotes y Rentas vitalicias que puedan caberle en los sorteos...". Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1491
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). 6,67 g. Tipo "cabezón". Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1381
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 353). 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1378
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 349). 6,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1369
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338). 6,68 g. Rayitas de acuñación en reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1373
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1362
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1561
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 92). 6,71 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1550
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,74 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1310
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 446). 6,70 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1494
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 230). 6,76 g. Golpecito. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1492
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 219). 6,71 g. Tipo "cabezón". Golpecitos. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1277
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,87 g. Columnario. Bonita pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1548
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,72 g. Preciosa pátina. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1276
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 906). 26,97 g. Columnario. Leves marquitas. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1380
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 350). 6,57 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1363
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1545
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,74 g. MBC+/EBC-.