1904. Alfonso XIII. Madrid. Exposición General de Bellas Artes. (V. 612). 5,7,61 g. 49 mm. Bronce. Con dedicatoria. Grabador: B. Maura. Bella. EBC.
1737. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1861). 1,63 g. Columnario. Golpecito en canto. Bella. Ex Áureo 17/12/2002, nº 1442. Escasa. EBC.
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (AB. 693 var). 3,41 g. Gráfila circular en anverso y lobular en reverso. Buen ejemplar. MBC+.
1618. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 704) (Jarabo-Sanahuja D-100, mismo ejemplar). 5,11 g. Ceca en posición horizontal. Grieta. Rarísima, pocos ejemplares conocidos. (MBC).
Enrique IV (1454-1474). Toledo. 1/2 real. (AB. 702 var). 1,54 g. Gráfila circular en anverso y tetralobular en reverso. Rara y más así. MBC+.