Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3 g. Anterior a la Pragmática de 1497. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1456
1811. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (Cal. 389). 25,48 g. Busto imaginario. Fundida. Ex colección Leunda, nº 40. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1302
1782. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 804). 1,75 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1749
(1873). 400 escudos. (Similar a Ed. B42p, Filabo 42p, Ruiz y Alentorn 94, BBE. 100). (1 de mayo). Prueba de grabado del medallón central, en negro sobre cartulina blanca. Grabador: Domingo Martínez. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1483
1819. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. falta). 27,04 g. Variante de busto. Leves golpecitos pero buen ejemplar. Ex Colección Leunda, nº 574. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1728
1750 a 1781. Inglaterra. 1 penique. AG. Lote de 5 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1668
1815. Italia. Parma. María Luisa. 5 liras. (Kr. 30). 24,90 g. AG. MBC/MBC+.