(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3136 var) (S. 120c var) (RIC. 98 var). 3,49 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1139
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 403 var) (Cru.C.G. 2220c). 3,20 g. Flores de 6 pétalos en el vestido. V de PETRVS gótica, A y T latinas. Ex Colección Ramón Muntaner, nº 372. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1482
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 2). 26,79 g. Escudo pequeño y estrecho. Gráfila de hojas. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1436
1833/2. Fernando VII. Madrid. JI. 1/2 real. (Cal. 1333 var). 1,50 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1665
1848. Italia. Lombardía-Venecia. M (Milán). 5 liras. (Kr. 22.1). 24,96 g. AG. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1778
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez, pero buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1639
1839. Centro-América. Guatemala. MA. 8 reales. (Kr. 4 var). 26,80 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1784
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Raro. EBC-.