1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). 1,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1740
1836. Isabel II. Sitios de Bilbao. (V. 773) (V.Q. 14267). 26,83 g. 41 mm. Bronce. Grabador: Leveque. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1295
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). 1,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1208
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 1401). 5 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1291
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 760). 1,69 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1607
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,22 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1293
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767). 1,79 g. Golpecito y rayita, pero buen ejemplar. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1231
1753. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 331). 26,65 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1201
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 27). 4,90 g. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1737
1834. Isabel II. Guanabacoa. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 43) (V. 765) (V.Q. 13389). 7,16 g. En el canto: DIOS CONSERVE LA REINA. EBC-.