Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 802

Total starting: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1253
1779. Carlos III. México. FF. 1 real. (Cal. 1561). 3,40 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1254
1786. Carlos III. México. FM. 1 real. (Cal. 1569). 3,41 g. Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1255
1763. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1293). 5,78 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1256
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1300). 5,54 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1257
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1307). 5,88 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1258
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1309). 5,96 g. Rayita en anverso. Golpecito en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1259
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 reales. (Cal. 1322). 6,05 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1260
1761. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1325). 6,68 g. Columnario. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1261
1782. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1349). 6,76 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1262
1788. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1356). 6,76 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1263
1775. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1176). 13,35 g. Rayitas. Bonito color. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1264
1788. Carlos III. Santiago. DA. 4 reales. (Cal. 1216). 13,31 g. Preciosa pátina. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1265
1764. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 840). 26,80 g. Columnario. Punto sobre las dos LMA. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1266
1766. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 842). 26,96 g. Columnario. Punto sólo sobre la 1ª LMA. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1267
1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 847). 26,80 g. Columnario. Punto sólo sobre la 1ª LMA. Leves marquitas. Buen ejemplar. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1268
1772. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 850). 26,94 g. Columnario. Punto sólo sobre la 1ª LMA. Preciosa pátina. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1269
1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 884). 26,90 g. Columnario. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1270
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). 26,89 g. Columnario. Leves marquitas. Atractiva pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1271
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). 27,05 g. Columnario. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1272
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). 26,96 g. Columnario. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1273
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). 26,81 g. Columnario. MBC+/MBC.