1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 916). 26,74 g. Primer año de busto. Ceca y ensayadores invertidos. Golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1429
s/d. Fernando VII. Santo Domingo. 1 cuarto. (Cal. 1671). 3,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1682
1873. México. Gº (Guanajuato). S. 1 peso. (Kr. 408.4). 27,07 g. AG. MBC+.