1737. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1861). 1,63 g. Columnario. Golpecito en canto. Bella. Ex Áureo 17/12/2002, nº 1442. Escasa. EBC.
Felipe V. Santa Fe de Nuevo Reino. 2 escudos. (Cal. tipo 89). 6,76 g. Leones y castillos. Fecha no visible. Acuñación algo floja, pero buen ejemplar. (MBC+).