Subasta 278-1

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 802

Total salida: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1568
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,35 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1569
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1570
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). 8,36 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1571
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Barrera 888). 8,30 g. Falsa de época en oro. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1572
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). 8,39 g. Leves golpecitos. Bella. Escasa. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1573
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,33 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1574
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1575
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,37 g. Leves golpecitos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1576
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,36 g. Golpecito. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1577
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,29 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1578
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,37 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1579
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,40 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1580
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,37 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1581
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,37 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1582
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,33 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1583
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,32 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1584
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1585
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). 8,41 g. Precioso color. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1586
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,41 g. Leves marquitas. Precioso color. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1587
1866. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 44). 8,39 g. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1588
1867*1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Barrera falta). 8,25 g. Falsa de época en platino. MBC+.