1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1548
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,72 g. Preciosa pátina. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1549
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,74 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1550
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,74 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1551
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,74 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1552
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). 6,74 g. Atractiva. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1553
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1554
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). 6,73 g. Parte de brillo original. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1555
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,75 g. Leves golpecitos. Bonito color. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1556
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). 6,73 g. Atractiva. Escasa y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1557
1841. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 74). 6,76 g. Leve raspadura en canto. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1558
1842. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 75). 6,74 g. Leves golpecitos. Bonito color. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1559
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). 6,76 g. Golpecitos. Bonito color. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1560
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 88). 6,60 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1561
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 92). 6,71 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1562
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (Cal. 1). 8,20 g. Golpecitos. Bonito color. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1563
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,21 g. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1564
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,25 g. Mínimas marquitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1565
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,36 g. Rayitas de acuñación. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1566
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,36 g. Leves rayitas de acuñación en reverso. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1567
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,34 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.