Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-1
Subasta 278-1
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 802
Total salida: 271262
Buscar
Todos los objetos (802)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (16)
Imperio romano / Roman Empire (50)
República romana / Roman Republic (29)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (432)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (11)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (22)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (38)
Monedas extranjeras / World coins (85)
Billetes / Bank notes (59)
Medallas / Medals (12)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1526
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 26,15 g. Leves golpecitos. Pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1527
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,87 g. Sombras. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1528
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,92 g. Leves marquitas. Preciosa pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1529
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,92 g. Leves golpecitos. Preciosa pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1530
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,84 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1531
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 205). 26 g. Mínimos golpecitos. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1532
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). 5,70 g. Bella. Brillo original. Escasa y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1533
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). 3,30 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1534
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1535
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1536
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1537
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1538
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1539
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112). 3,33 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1540
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,67 g. CONSTITUCION. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1541
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). 6,73 g. CONST. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1542
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). 6,76 g. CONST. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1543
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,74 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1544
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,74 g. Leves marquitas. Precioso color. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1545
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1546
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,75 g. MBC+/EBC-.
23
24
25
26
27
28
29
38
39