1852. Argentina. Córdoba. 8 reales. (Kr. 32). 27,05 g. AG. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1632
1774. Austria. Salzburgo. Gerónimo. M. 1 taler. (Kr. 435). 27,94 g. AG. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1633
1704/3. Austria. Leopoldo. Hall. 1 taler. (Kr. 1303.4, no señala la rectificación de fecha) (Dav. 1003, no señala la rectificación de fecha). 28,32 g. AG. Leves golpecitos. Bonita pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1634
1859. Bélgica. 20 céntimos piefort. (Kr. P2 var. metal). 5,93 g. Latón. ESSAI. Contramarca 20 en reverso. Bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1635
1813. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). 26,95 g. AG. Acuñada sobre un real de 8 español. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1636
1817. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). 26,84 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español, ceca de Lima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1637
1820. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). 26,72 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 de Fernando VII, 1813 PJ Potosí. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1638
1967. Burundi. 10, 20, 25, 50 y 100 francos. (Fr. 9 a 13) (Kr. PS3). Peso total: 66,20 g. AU. 1er Aniversario de la Independencia. 5 monedas en estuche original con certificado nº 411. Ex Colección Avi Miquel, nº 76. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1639
1839. Centro-América. Guatemala. MA. 8 reales. (Kr. 4 var). 26,80 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1640
1840. Centro-América. Guatemala. MA. 8 reales. (Kr. 4). 26,88 g. AG. Bella. Brillo original. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1641
Año 3 (1914). China. 1 dólar. (Kr. 329). 26,82 g. AG. Yüan Shih-Kai. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1642
1987. China. 10 yuan. (Fr. B7) (Kr. 163). 3,13 g. AU. Panda. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1643
1987. China. S (Shanghai). 100 yuan. (Fr. B4) (Kr. 128). 31,13 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1644
2001. China. 200 yuan. (Fr. B15) (Kr. 1369). 15,55 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1645
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1646
2001. China. 500 yuan. (Fr. B14) (Kr. 1371). 31,10 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1647
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1648
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1649
2002. China. 500 yuan. (Fr. B14) (Kr. 1460). 31,23 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1650
2002. China. 20, 50, 100, 200 y 500 yuan. (Fr. B18, B17, B16, B15 y B14) (Kr. 1366, 1457, 1458, 1459 y 1460). Peso total: 59,34 g. AU. Panda. Serie de 5 monedas. Proof.