Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 802

Total starting: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1274
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 901). 26,96 g. Columnario. Leves marquitas. Preciosa pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1275
1766. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 904). 26,96 g. Columnario. Leves sombras en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1276
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 906). 26,97 g. Columnario. Leves marquitas. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1277
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,87 g. Columnario. Bonita pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1278
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,92 g. Columnario. Rayitas. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1279
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,92 g. Columnario. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1280
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 909). 26,83 g. Columnario. Manchitas y rayitas. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1281
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 910). 26,77 g. Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1282
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 912). 26,90 g. Columnario. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1283
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). 26,79 g. Columnario. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1284
1771. CarLos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). 26,90 g. Columnario. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1285
1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 916). 26,74 g. Primer año de busto. Ceca y ensayadores invertidos. Golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1286
1775. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 920). 26,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1287
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1288
1780. Carlos III. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 982). 26,89 g. Anverso algo limpiado. Atractiva. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1289
1788. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 997). 26,70 g. Flan grande. Preciosa pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1290
1759. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 752). 1,74 g. Golpecitos. Bonito color. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1291
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 760). 1,69 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1292
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). 1,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1293
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 767). 1,79 g. Golpecito y rayita, pero buen ejemplar. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1294
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 769). 1,74 g. MBC-.