Felipe II (1556-1598) / Felipe II (1556-1598)
1598. Felipe II. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 553). 6,49 g. Tipo "OMNIVM". Fecha en reverso. Con orlas circulares. Pátina oscura. Muy escasa. MBC-.
s/d. Felipe II. Nápoles. IBR. 1 tari. (Vti. 334) (MIR. 163/3) (Pannuti-Riccio 13). 5,82 g. Con el título de rey de Inglaterra y príncipe de España. MBC/MBC+.
Carlos I (1516-1556) / Carlos I (1516-1556)
s/d. Carlos I. Nápoles. R. 1 carlino. (Vti. 276) (MIR. 148/3) (Pannuti-Riccio 36c). 3,04 g. Busto con corona imperial, R detrás. ¶ después del numeral del rey. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).