Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3352
s/d (1860-80). Francia. Seine et oise. Departamento de Higiene y Salubridad. Jetón. (Gadoury 3458). 13,67 g. Plata. 30x30 mm. Octogonal. Firmado: Barré. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3350
1844. Francia. Seguros. Calvados. "LA MUTUELLE". Jetón. (Gadoury falta). 13 g. Plata. 32x32 mm. Octogonal. Firmado: Lemarc. Hnos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3347
s/d. Francia. Consejo Central de Salubridad del Norte. Jetón. (Gadoury falta). 13,27 g. Plata. 31x31 mm. Octogonal. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2056
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2055
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6305 var) (S. 283a) (RIC. 400). 3,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2095
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8721) (Co. 175) (RIC. 256a). 17,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2488
1663. Felipe IV. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 1348). 0,90 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2199
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). 21,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2191
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 10,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2190
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1728) (ACIP. falta). 10,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2188
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787 sim). 10,30 g. Tipo tosco. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3437
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie 1A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3402
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33). 20 de mayo. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2330
Don Juan Manuel (1282-1348). ¿León?. Cornado. (AB. 348, como Alfonso XI). 0,83 g. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2886
1905. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). 11,09 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2315
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,33 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3263
María y Martí el Jove, de Sicilia (1395-1402). Lote de 3 diners de Sicilia, uno con corona y M. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2566
1691. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 730). 3,06 g. Doble ensayador. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3254
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2906
1984. Barbados. 50 dólares. (Kr. 42). 27,10 g. F.A.O. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3252