Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 280-2
Subasta 280-2
Fecha: 2016-07-06
# Objetos: 1466
Total salida: 77672
Buscar
Todos los objetos (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2161
Numistats ref: 357584
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,23 g. Cospel ligeramente faltado. BC+/MBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2162
Numistats ref: 357583
Categoria
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 2,38 g. MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2163
Numistats ref: 357582
Categoria
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,95 g. Pátina verde. MBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2164
Numistats ref: 357581
Categoria
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,66 g. MBC-/MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2165
Numistats ref: 357580
Categoria
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,88 g. MBC/BC+.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2166
Numistats ref: 357579
Categoria
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 940) (ACIP. 733). 2 g. MBC-.
Conservación
35 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2167
Numistats ref: 357578
Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,38 g. Rayitas en reverso. Ex Áureo 26/04/1994, nº 2162. MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
66 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2168
Numistats ref: 357577
Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,86 g. Pátina verde. MBC+.
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2169
Numistats ref: 357576
Categoria
Ibsim (Eivissa) Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,98 g. MBC/MBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2170
Numistats ref: 357575
Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,59 g. MBC.
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2171
Numistats ref: 357574
Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,34 g. MBC-/BC+.
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2172
Numistats ref: 357573
Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 957) (ACIP. 755). 6,66 g. Leve doble acuñación en anverso. MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2173
Numistats ref: 357572
Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 766). 5,93 g. Grieta. BC+.
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2174
Numistats ref: 357571
Categoria
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 964) (ACIP. 774). 8,92 g. Pátina verde. MBC.
Conservación
90 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2175
Numistats ref: 357570
Categoria
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 4,62 g. Rara. BC.
Conservación
50 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
105 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2176
Numistats ref: 357569
Categoria
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 4,64 g. Rara. MBC-.
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2177
Numistats ref: 357568
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Hemióbolo. (FAB. 1105) (ACIP. 511). 0,46 g. Cospel ligeramente faltado. MBC+.
Conservación
75 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2178
Numistats ref: 357567
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,46 g. Perforación. (MBC).
Conservación
40 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2179
Numistats ref: 357566
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 524). 0,32 g. Perforación. MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2180
Numistats ref: 357565
Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Hemióbolo. (FAB. 1196 var) (ACIP. 518). 0,16 g. MBC.
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
170 EUR
Realizado
6
7
8
9
10
11
12
73
74