Subasta 280-2

Fecha: 2016-07-06

# Objetos: 1466

Total salida: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2161 Numistats ref: 357584

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,23 g. Cospel ligeramente faltado. BC+/MBC-. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2162 Numistats ref: 357583

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 2,38 g. MBC. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2163 Numistats ref: 357582

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,95 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2164 Numistats ref: 357581

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,66 g. MBC-/MBC. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2165 Numistats ref: 357580

Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,88 g. MBC/BC+. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2166 Numistats ref: 357579

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 940) (ACIP. 733). 2 g. MBC-. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2167 Numistats ref: 357578

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,38 g. Rayitas en reverso. Ex Áureo 26/04/1994, nº 2162. MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
66 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2168 Numistats ref: 357577

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,86 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2169 Numistats ref: 357576

Ibsim (Eivissa) Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,98 g. MBC/MBC-. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2170 Numistats ref: 357575

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,59 g. MBC. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2171 Numistats ref: 357574

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,34 g. MBC-/BC+. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2172 Numistats ref: 357573

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 957) (ACIP. 755). 6,66 g. Leve doble acuñación en anverso. MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2173 Numistats ref: 357572

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 766). 5,93 g. Grieta. BC+. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2174 Numistats ref: 357571

Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 964) (ACIP. 774). 8,92 g. Pátina verde. MBC. Descripción
90 EUR Salida
120 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2175 Numistats ref: 357570

Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 4,62 g. Rara. BC. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
105 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2176 Numistats ref: 357569

Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 4,64 g. Rara. MBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2177 Numistats ref: 357568

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Hemióbolo. (FAB. 1105) (ACIP. 511). 0,46 g. Cospel ligeramente faltado. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
110 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2178 Numistats ref: 357567

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,46 g. Perforación. (MBC). Descripción
40 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2179 Numistats ref: 357566

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 524). 0,32 g. Perforación. MBC. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2180 Numistats ref: 357565

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Hemióbolo. (FAB. 1196 var) (ACIP. 518). 0,16 g. MBC. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
170 EUR Realizado