Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2141 Numistats ref: 357604

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Beligiom (Belchite). Semis. (FAB. 245, mal descrita) (ACIP. 1435). 3,10 g. MBC-. Description
125 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2142 Numistats ref: 357603

Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 280) (ACIP. 3020). 12,10 g. MBC-/MBC. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2143 Numistats ref: 357602

Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. As. (FAB. 327) (ACIP. 3044c). 11,51 g. Acuñación floja en parte del anverso. Pátina verde. MBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2144 Numistats ref: 357601

Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 429) (ACIP. 3128). 13 g. Pátina verde. MBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2145 Numistats ref: 357600

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515) (ACIP. 585). 7,71 g. MBC. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2146 Numistats ref: 357599

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 523) (ACIP. 586). 1,65 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2147 Numistats ref: 357598

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 524) (ACIP. falta). 0,78 g. Rara. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
145 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2148 Numistats ref: 357597

Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 529) (ACIP. 595). 10,37 g. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2149 Numistats ref: 357596

Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 535) (ACIP. 603). 6,72 g. Oxidaciones limpiadas. MBC-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2150 Numistats ref: 357595

Cartagonova (Cartagena). Tiberio. Semis. (FAB. 607) (ACIP. 3151a). 7,56 g. MBC-. Description
100 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2151 Numistats ref: 357594

Cascatum (Cascante). Tiberio. As. (FAB. 691) (ACIP. 3157). 12,82 g. Pátina verde. MBC-. Description
70 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2152 Numistats ref: 357593

Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 10,55 g. MBC-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2153 Numistats ref: 357592

Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 735) (ACIP. 2108). 3,86 g. MBC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
56 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2154 Numistats ref: 357591

Castele (Linares). ¿Sextante?. (FAB. 746) (ACIP. 2176 var). 2,73 g. MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2155 Numistats ref: 357590

Castele (Linares). ¿Sextante?. (FAB. 746) (ACIP. 2177 var). 1,58 g. Cospel cuadrado. MBC/MBC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2156 Numistats ref: 357589

Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). 19,60 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2157 Numistats ref: 357588

Celse (Velillo de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 15,57 g. Pátina verde. MBC-. Description
65 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2158 Numistats ref: 357587

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1829). 8,48 g. Pátina verde. MBC. Description
100 EUR Starting
130 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2159 Numistats ref: 357586

Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 850) (ACIP. 1833). 10,65 g. MBC-. Description
100 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2160 Numistats ref: 357585

Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 904) (ACIP. 701). 2,81 g. MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
110 EUR Realized