1992. Luxemburgo. Juan. 150 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 23). 6,72 g. AU. 40º Aniversario del Parlamento Europeo. Acuñación de 2500 ejemplres. En estuche con certificado. Proof.
1809. Fernando VII. México. Jura patriótica del Seminario Tridentino. (V. 280 var. metal) (V.Q. 14179). 40,63 g. Bronce dorado. 46 mm. Golpecitos. Escasa. MBC+.