s/d. Francia. Rouen. "Conseil de Prud'Hommes" (Tribunal de Conciliación Laboral). Jetón. (Gadoury 2604 var). 15,19 g. Plata. 32x32 mm. Octogonal. Firmado: Tiolier/Brevier. EBC.
s/d (c. 1832-1841). Francia. Luis Felipe I. Compañía del Sol. Seguros. Jetón. (Gadoury nº 2908) 12,45 g. Plata. Octogonal. Firmado: Barre. En canto marca "lámpara antigua". EBC-.
s/d (1860-80). Francia. Seine et oise. Departamento de Higiene y Salubridad. Jetón. (Gadoury 3458). 13,67 g. Plata. 30x30 mm. Octogonal. Firmado: Barré. EBC.
Matriz para sello de cera o lacre. Tanto el dibujo como las letras son muy claras, pero no conseguimos la lectura. Circular, 18 mm, cuerpo cónico acotado en anilla para colgar. EBC.