Subasta 280-2

Fecha: 2016-07-06

# Objetos: 1466

Total salida: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2845
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2834
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2843
1878*1878. Alfonso XIII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2847
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2833
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. Rayitas. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2846
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2840
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,01 g. Golpecitos. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2844
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2848
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2837
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,04 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2751
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3164
*1976. Panamá. FM (Franklin Mint). 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. Vasco Núñez de Balboa. En expositor. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3162
*1975. Panamá. FM (Franklin Mint). 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. Vasco Núñez de Balboa. En expositor. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2059
Septimio Severo. Medallón. 46,60 g. Copia antigua fundida. Incisión en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2900
1987. Australia. Isabel II. 25 dólares. (Fr. B3) (Kr. 90). 7,80 g. AU. Pepita "Águila dorada". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2971
1901. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). 8,34 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2752
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 10,19 g. Montada en un aro. Con anilla. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2850
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2091
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8341) (Co. 109) (RIC. 90). 18,53 g. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2851
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2899
1903. Australia. Eduardo VII. S (Sidney). 1 libra. (Fr. 32) (Kr. 15). 7,98 g. AU. EBC.