1809. Fernando VII. México. Jura patriótica del Seminario Tridentino. (V. 280 var. metal) (V.Q. 14179). 40,63 g. Bronce dorado. 46 mm. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3157
1991. Países Bajos. Beatriz. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 46). 6,72 g. AU. Acuñación de 3000 ejemplares. Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3010
1814. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525) (Kr. 706.1). 6,39 g. AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3161
*1975. Panamá. FM (Franklin Mint). 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. Vasco Núñez de Balboa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2927
1965. Burundi. 25 francos. (Fr. 7) (Kr. 8). 7,49 g. AU. 50 Años del reinado de Mwambutsa IV. Ex Colección Avi Miquel, nº 73. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3073
1889. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). 7,95 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2849
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3177
1859. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Kr. 500). 3,44 g. AU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2835
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,03 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2838
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2753
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,38 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3179
1991. Portugal. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 23). 8,48 g. AU. Navegadores. Acuñación de 2500 ejemplares. Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2831
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2832
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2718
1853. Isabel II. Segovia. 1 doble décima de real. (Cal. 579). 7,27 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2842
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2830
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2829
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2841
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. Leves marquitas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2839
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2836
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,07 g. Leves rayitas. Brillo original. EBC+.