1992. Países Bajos. Beatriz. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 51.1). 6,72 g. AU. Acuñación de 3000 ejemplares. Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2749
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 89). 6,78 g. Raya y punzonada en anverso. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2974
1992. Europa. Inglaterra. 1 ecu. (Fr. falta) (Kr. falta). 6 g. AU. Acuñación de 2500 ejemplares. En estuche con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3022
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3020
1991. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 75). Peso aproximado: 6,12 g. AU. En carterita. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3193
1775. Rusia. Catalina II. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 67a.2). 24,02 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3178
1864. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Kr. 511). 3,49 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2699
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,87 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3023
1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 626). 6,22 g. AU. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2859
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 9). 3,60 g. Leves oxidaciones en reverso. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3021
1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 111). 6,22 g. AU. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3074
1913. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 7,88 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2750
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 94). 6,68 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2828
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,76 g. Rayitas para disimiluar restos de soldadura. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3214
1992. Suecia. Carlos XVI Gustavo. 150 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 13). 6,72 g. AU. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3156
1990. Países Bajos. Beatriz. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 31). 6,70 g. AU. Geert Groote. Acuñación de 2500 ejemplares. Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2875
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3028
1884. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 18) (Kr. 56). AU. 6,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2947
*1897. Cuba. 1 peso souvenir. (Kr. UWC.M2). 22,48 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3123
1992. Luxemburgo. Juan. 150 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 23). 6,72 g. AU. 40º Aniversario del Parlamento Europeo. Acuñación de 2500 ejemplres. En estuche con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3445
Cabrils. 10, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 661c, 662, 662f y 663). 3 billetes y un cartón, éste muy raro, una serie completa. BC/MBC+.