Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 551) (Cru.C.G. 2516b). 0,69 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2872
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Lote de 3 monedas. Serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2147
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 524) (ACIP. falta). 0,78 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3099
1858. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. F/P. 5 liras. (Kr. 144.2). 24,74 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3113
1863. Italia. Víctor Manuel II. T (Turín). BN. 10 liras. (Fr. 15) (Kr. 9.3). 3,26 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2364
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Medio doble. (Cru.V.S. 248). 1,25 g. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2694
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). 26,94 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2938
1838. Colombia. Nueva Granada. 1/4 de real. (Kr. 90.1). 0,59 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3239
1879. Venezuela. 2 bolívares. (Kr. 23). 9,96 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2024
(7 a.C.). Octavio Augusto. As. (Spink 1684) (Co. 448) (RIC. 435). 10,56 g. Contramarca D¶ D (ACIP pág. 783, nº 173 sim) en anverso. BC+/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2323
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Miaja coronada. (AB. 309.1). 0,73 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3361
Matriz para sello de cera o lacre. Ojival, 33x20mm. Con aleta perforada al dorso, para colgar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2067
(210 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6870 var) (S. 486) (RIC. 118a). 2,33 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2873
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Lote de 3 monedas. Serie completa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3259
Lote de 10 ases de cecas del norte de la Península, incluye 2 denarios de Bolscan (uno forrado). Total 12 monedas. A examinar. RC/BC+.