(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7071) (S. 14) (RIC. 371). 3,05 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2686
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 721). 13,28 g. Busto de Carlos IV. Limpiada. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2690
1817. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (Cal. 415). 26,64 g. Busto grande. Sin punto después de VII. Fecha grande. Ex Colección Trastámara vol. III, nº 674. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2662
1813. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1517). 13,31 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3098
1854. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. F/P. 5 liras. (Kr. 144.2). 24,77 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2692
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 426 var). 26,64 g. Perforación reparada. La G del ensayador rectificada sobre ¿otra letra?. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3097
1851. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. 5 liras. (Kr. 144.2). 24,94 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3096
1851. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. F/B. 5 liras. (Kr. 144.1). 24.91 g. AG. Golpe en canto. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2970
1884. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). 1,68 g. AU. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2704
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 26,92 g. Rayitas limpiadas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2614
(1)749. Fernando VI. Potosí. q. 8 reales. (Cal. 359). 16,19 g. Módulo y peso de 4 reales. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2342
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (AB. 701.1). 1,68 g. Orla circular en anverso y tetralobular en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2785
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2638
1799. Carlos IV. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1233). 1,61 g. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3258
Lote de 2 denarios de Bascunes. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3203
1910. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 20 céntimos. (Kr. 10). 5,37 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2094
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8712) (Co. 122) (RIC. 300a). 17,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2366
Juan I (1441-1479). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 278, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 2968, mismo ejemplar). 0,85 g. Cospel irregular. Ex Colección Crusafont, nº 552. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2926
1965. Burundi. 10 francos. (Fr. 8) (Kr. 7). 2,93 g. AU. 50 Años del reinado de Mwambutsa IV. Ex Colección Avi Miquel, nº 72. S/C.