Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 280-2
Subasta 280-2
Fecha: 2016-07-06
# Objetos: 1466
Total salida: 77672
Buscar
Todos los objetos (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3181
Numistats ref: 358274
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1896. Reunión. 50 céntimos. (Kr. 4). 2,37 g. CU-NI. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3182
Numistats ref: 358273
Categoria
1946. Rodesia del Sur. Jorge VI. 1 shilling. (Kr. 18a). 5,57 g. AG. EBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3183
Numistats ref: 358272
Categoria
1965. Ruanda. 50 francos. (Fr. 2) (Kr. 3). 14,94 g. AU. Ex Colección Avi Miquel, nº 776. Proof.
Conservación
400 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
405 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3184
Numistats ref: 358271
Categoria
1880. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 liras. (Kr. 16). 24,85 g. AG. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3185
Numistats ref: 358270
Categoria
1883. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 liras. (Kr. 17.1). 24,86 g. AG. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3186
Numistats ref: 358269
Categoria
1946. Rumanía. 100.000 leis. (Kr. 71). 24,76 g. AG. EBC.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3187
Numistats ref: 358268
Categoria
1769. Rusia. Siberia. Catalina II. KM. 2 kopeks. (Kr. 4). 14,41 g. CU. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
57 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3188
Numistats ref: 358267
Categoria
1778. Rusia. Siberia. Catalina II. KM. 5 kopeks. (Kr. 5). 26,24 g. CU. MBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3189
Numistats ref: 358266
Categoria
1800. Rusia. Pablo I. EM. 2 kopeks. (Kr. 95.3). 23,54 g. CU. MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3190
Numistats ref: 358265
Categoria
1856. Rusia. Alejandro II. ¶ . 20 kopeks. (Kr. 165). 4,17 g. AG. EBC.
Conservación
90 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3191
Numistats ref: 358264
Categoria
1897. Rusia. Nicolás II. París. 50 kopeks. (Kr. 58.1). 9,97 g. AG. MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3192
Numistats ref: 358263
Categoria
1766. Rusia. Catalina II. ¶ (San Petersburgo). A¶ . 1 rublo. (Kr. 67a.2). 23,38 g. AG. Rayitas. Rara. MBC.
Conservación
250 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
295 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3193
Numistats ref: 358262
Categoria
1775. Rusia. Catalina II. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 67a.2). 24,02 g. AG. Rara. MBC-.
Conservación
175 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
185 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3194
Numistats ref: 358261
Categoria
1821. Santa Elena y Ascensión. 1/2 penique. (Kr. A4). 9,40 g. CU. MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3195
Numistats ref: 358260
Categoria
1929. Santo Tomé y Príncipe. 50 centavos. (Kr. 1). 10,36 g. CU-NI. MBC.
Conservación
5 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3196
Numistats ref: 358259
Categoria
1939. Santo Tomé y Príncipe. 10 escudos. (Kr. 7). 12,63 g. AG. EBC.
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3197
Numistats ref: 358258
Categoria
1863. Sarawak. Charles J. Brooke. 1 céntimo. (Kr. 3). 9,54 g. CU. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3198
Numistats ref: 358257
Categoria
1889. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 1 céntimo. (Kr. 6). 9,57 g. CU. MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3199
Numistats ref: 358256
Categoria
1890. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 1 céntimo. (Kr. 6). 9,69 g. CU. EBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3200
Numistats ref: 358255
Categoria
1911. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 5 céntimos. (Kr. 8). 1,35 g. AG. EBC-.
Conservación
18 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
36 EUR
Realizado
57
58
59
60
61
62
63
73
74