Subasta 280-2

Fecha: 2016-07-06

# Objetos: 1466

Total salida: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3181 Numistats ref: 358274

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1896. Reunión. 50 céntimos. (Kr. 4). 2,37 g. CU-NI. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3182 Numistats ref: 358273

1946. Rodesia del Sur. Jorge VI. 1 shilling. (Kr. 18a). 5,57 g. AG. EBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3183 Numistats ref: 358272

1965. Ruanda. 50 francos. (Fr. 2) (Kr. 3). 14,94 g. AU. Ex Colección Avi Miquel, nº 776. Proof. Descripción
400 EUR Salida
500 EUR Estimado
405 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3184 Numistats ref: 358271

1880. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 liras. (Kr. 16). 24,85 g. AG. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3185 Numistats ref: 358270

1883. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 liras. (Kr. 17.1). 24,86 g. AG. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3186 Numistats ref: 358269

1946. Rumanía. 100.000 leis. (Kr. 71). 24,76 g. AG. EBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3187 Numistats ref: 358268

1769. Rusia. Siberia. Catalina II. KM. 2 kopeks. (Kr. 4). 14,41 g. CU. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
57 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3188 Numistats ref: 358267

1778. Rusia. Siberia. Catalina II. KM. 5 kopeks. (Kr. 5). 26,24 g. CU. MBC+. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3189 Numistats ref: 358266

1800. Rusia. Pablo I. EM. 2 kopeks. (Kr. 95.3). 23,54 g. CU. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3190 Numistats ref: 358265

1856. Rusia. Alejandro II. ¶ . 20 kopeks. (Kr. 165). 4,17 g. AG. EBC. Descripción
90 EUR Salida
110 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3191 Numistats ref: 358264

1897. Rusia. Nicolás II. París. 50 kopeks. (Kr. 58.1). 9,97 g. AG. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3192 Numistats ref: 358263

1766. Rusia. Catalina II. ¶ (San Petersburgo). A¶ . 1 rublo. (Kr. 67a.2). 23,38 g. AG. Rayitas. Rara. MBC. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
295 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3193 Numistats ref: 358262

1775. Rusia. Catalina II. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 67a.2). 24,02 g. AG. Rara. MBC-. Descripción
175 EUR Salida
250 EUR Estimado
185 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3194 Numistats ref: 358261

1821. Santa Elena y Ascensión. 1/2 penique. (Kr. A4). 9,40 g. CU. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3195 Numistats ref: 358260

1929. Santo Tomé y Príncipe. 50 centavos. (Kr. 1). 10,36 g. CU-NI. MBC. Descripción
5 EUR Salida
8 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3196 Numistats ref: 358259

1939. Santo Tomé y Príncipe. 10 escudos. (Kr. 7). 12,63 g. AG. EBC. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3197 Numistats ref: 358258

1863. Sarawak. Charles J. Brooke. 1 céntimo. (Kr. 3). 9,54 g. CU. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3198 Numistats ref: 358257

1889. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 1 céntimo. (Kr. 6). 9,57 g. CU. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3199 Numistats ref: 358256

1890. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 1 céntimo. (Kr. 6). 9,69 g. CU. EBC+. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3200 Numistats ref: 358255

1911. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 5 céntimos. (Kr. 8). 1,35 g. AG. EBC-. Descripción
18 EUR Salida
35 EUR Estimado
36 EUR Realizado