Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2725
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2723
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). 1,24 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2478
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2620
1781. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1907). 5,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3306
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. Lote de 2 monedas, en el canto flores de lis en posición correcta y posición invertida. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2390
(1529). Carlos I. Perpinyà. 1 sou. (Cal. 48). 1,53 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2196
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1739) (ACIP. 795). 3,16 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2192
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (ACIP. 790). 9,70 g. Concreciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2185
Irippo (provincia de Sevilla). Semis. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 9,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2164
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2400
s/d. Felipe II. Puigcerdà. 1 ardit. (Cal. 842). 0,56 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2152
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 10,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2338
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). 1,47 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3277
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. (Cal. 152) (Cru.C.G. 4555b). Lote de 5 ardits. Busto de Lluís XIV. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2868
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3260
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2858
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 17, con error de descripción). 2,77 g. Siglas PJR. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2556
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 cinquena. (Barrera falta). Falsa de época en cobre. Ex Colección Crusafont, nº 832. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2826
1898*-898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25 g. Rayita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2819
1893*-893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 25,04 g. Rayitas. Golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2817
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,81 g. Tipo "bucles". Rayitas y golpe en canto. MBC+.