Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3161 Numistats ref: 358294

*1975. Panamá. FM (Franklin Mint). 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. Vasco Núñez de Balboa. Proof. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3162 Numistats ref: 358293

*1975. Panamá. FM (Franklin Mint). 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. Vasco Núñez de Balboa. En expositor. Proof. Description
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3163 Numistats ref: 358292

*1976. Panamá. FM (Franklin Mint). 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,23 g. AU. Vasco Nuñez de Balboa. Proof. Description
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
270 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3164 Numistats ref: 358291

*1976. Panamá. FM (Franklin Mint). 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. Vasco Núñez de Balboa. En expositor. Proof. Description
250 EUR Starting
325 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3165 Numistats ref: 358290

1825. Perú. Lima. 1/4 peso. (Kr. 138). 9,20 g. CU. MBC. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3166 Numistats ref: 358289

1866. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.1). 24,94 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3167 Numistats ref: 358288

1869. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,87 g. AG. MBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3168 Numistats ref: 358287

1870. Perú. YS. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,80 g. AG. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3169 Numistats ref: 358286

1886. Perú. TF. 1 sol. (Kr. 196.22). 24,69 g. AG. MBC-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3170 Numistats ref: 358285

1887. Perú. TF. 1 sol. (Kr. 196.22). 24,90 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3171 Numistats ref: 358284

1891. Perú. TF. 1 sol. (Kr. 196.24). 24,90 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3172 Numistats ref: 358283

1859/8. Perú. YB. 50 centavos. (Kr. 179.2). 12,01 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
76 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3173 Numistats ref: 358282

1916. Perú. 1/2 sol. (Kr. 203). 12,45 g. AG. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3174 Numistats ref: 358281

1880. Perú. 1 peseta. (Kr. 200.2). 4,94 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3175 Numistats ref: 358280

1975. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 479). 14,41 g. AG. 30º Aniversario de la Victoria sobre el Fascismo. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3176 Numistats ref: 358279

1855. Portugal. Pedro V. 50 reis. (Kr. 493). 1,25 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3177 Numistats ref: 358278

1859. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Kr. 500). 3,44 g. AU. Golpecitos. Escasa. MBC-. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
230 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3178 Numistats ref: 358277

1864. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Kr. 511). 3,49 g. AU. MBC-. Description
140 EUR Starting
180 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3179 Numistats ref: 358276

1991. Portugal. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 23). 8,48 g. AU. Navegadores. Acuñación de 2500 ejemplares. Con certificado. Proof. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
235 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3180 Numistats ref: 358275

1992. Portugal. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 26). 8,48 g. AU. Navegadores. Acuñación de 2500 ejemplares. Con certificado. Proof. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
280 EUR Realized