1880. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 liras. (Kr. 16). 24,85 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2991
L'An 5 (1796-1797). Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). 24,88 g. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2339
Juan II (1406-1454). Coruña. Cornado. (AB. 632). 0,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2244
Almorávides. Ali y el amir Texufin. 1/2 quirate. (Falta en Vives y Hazard) (Andrés Martínez Calerón, IV Jarique pág. 204 nº 33). 0,39 g. Rarísima. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2406
s/d. Felipe II. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 835). 1,99 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2856
1937. Ibi (Alicante). 25 céntimos. (Cal. 8, como serie completa). 4,07 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2769
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,90 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2993
An 13 (1804-1805). Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1). 24,78 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3245
Lote de 4 bronces de Filipo II. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2716
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 489 var). 11,06 g. Fundida. Módulo pequeño. Canto liso. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 770. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2963
1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2107
(305-306 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14170) (Co. 44) (RIC. 55a). 8,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3372
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Lavado y planchado. Escaso. (EBC).