Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3141 Numistats ref: 358314

1951. México. 5 pesos. (Kr. 467). 27,90 g. AG. EBC. Description
9 EUR Starting
14 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3142 Numistats ref: 358313

1960. México. 10 pesos. (Kr. 476). 24,16 g. AG. Limpiada. MBC+. Description
9 EUR Starting
14 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3143 Numistats ref: 358312

1968. México. 25 pesos. (Kr. 479.1). 22,44 g. S/C-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3144 Numistats ref: 358311

1949. México. 1 onza. (Kr. M49a). 33,76 g. Escasa. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3145 Numistats ref: 358310

1989. México. 1 onza. (Kr. 494.1). 31,16 g. AG. S/C-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3146 Numistats ref: 358309

1838. Mónaco. Honore V. M (Mónaco). C. 1 décima. (Kr. 97.1). 16,78 g. CU. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3147 Numistats ref: 358308

AH 15 (1925). Mongolia. 50 mongo. (Kr. 7). 10,01 g. AG. EBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3148 Numistats ref: 358307

AH 15(1925). Mongolia. 1 tugrik. (Kr. 8). 20 g. AG. MBC+. Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3149 Numistats ref: 358306

AH 1378 (1958). Muscat y Omán. Sa'id bin Tamur. 1 saidi rial. (Kr. 31a). 28,04 g. AG. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3150 Numistats ref: 358305

1880. Nicaragua. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 2). 1,26 g. AG. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
7 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3151 Numistats ref: 358304

1940. Nueva Zelanda. Jorge VI. 1 florín. (Kr. 10.1). En cápsula de la NGC (AU55). EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3152 Numistats ref: 358303

1977. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 46a). 27,34 g. AG. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3153 Numistats ref: 358302

1977. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 46a). 27,57 g. AG. Manchitas. (Proof). Description
10 EUR Starting
14 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3154 Numistats ref: 358301

1938. Países Bajos. Guillermina. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). 25,01 g. AG. EBC-. Description
9 EUR Starting
14 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3155 Numistats ref: 358300

1991. Países Bajos. Beatriz. 100 ecus. (Fr. falta) (Kr.UWC. 38). 3,35 g. AU. Bodas de plata. Acuñación de 1250 ejemplares. En estuche. Proof. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3156 Numistats ref: 358299

1990. Países Bajos. Beatriz. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 31). 6,70 g. AU. Geert Groote. Acuñación de 2500 ejemplares. Con certificado. Proof. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3157 Numistats ref: 358298

1991. Países Bajos. Beatriz. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 46). 6,72 g. AU. Acuñación de 3000 ejemplares. Con certificado. Proof. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3158 Numistats ref: 358297

1992. Países Bajos. Beatriz. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 51.1). 6,72 g. AU. Acuñación de 3000 ejemplares. Con certificado. Proof. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3159 Numistats ref: 358296

1942. Palestina. 10 mils. (Kr. 4). 6,49 g. CU-NI. EBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3160 Numistats ref: 358295

1942. Palestina. 50 mils. (Kr. 6). 5,81 g. AG. EBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
9 EUR Realized