1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 830). 13,12 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3441
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3174
1880. Perú. 1 peseta. (Kr. 200.2). 4,94 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2237
AH 44(...). Taifa de Málaga y Ceuta. Dirhem de cobre. (V. 859 a 865) (Prieto 104). 1,82 g. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2106
(279 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12032 var) (Co. 605 var) (RIC. 571 var). 3,78 g. Restos del plateado original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2322
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). 0,75 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2274
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b) 1,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3185
1883. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 liras. (Kr. 17.1). 24,86 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3181
1896. Reunión. 50 céntimos. (Kr. 4). 2,37 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2005
(s. III-II a.C.). Iliria. Epidamnos-Dyrrhachium. Dracma. (S. 1901 var) (BMC. VII, 112). 3,10 g. Anverso algo descentrado. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3122
1833. Liberia. 1 centavo. (Kr. Tn2). 10,46 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3102
1810. Italia. Nápoles. Joaquín Napoleón. 3 grana. (Kr. 253). 17,61 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2941
1904. Colonias del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 25). 26,98 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3253
Lote de 3 antoninianos (Probo y Maximiano Hércules). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2799
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,84 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2790
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2691
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). 24,11 g. El travesaño de la H de HISPAN muy fino. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 683. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2743
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 207). 12,93 g. Golpe en canto. Escasa. (MBC-).