Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3081 Numistats ref: 358173

s/d (AH 1319/1901). Irán. Muzaffar al-Din Shah. 1/5 toman. (Fr. falta) (Kr. 991). 0,57 g. AU. Escasa. MBC. Description
100 EUR Starting
170 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3082 Numistats ref: 358172

AH 1350/1932. Iraq. Faisal I. 1 riyal. (Kr. 101). 19,93 g. AG. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3083 Numistats ref: 358171

1689. Irlanda. Jaime II. 1 chelín. (Kr. 94). 6,30 g. Latón. Aug. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3084 Numistats ref: 358170

1806. Irlanda. Jorge III. 1 farthing. (Kr. 146.1). 4,47 g. CU. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3085 Numistats ref: 358169

1752. Irlanda. Jorge II. 1/2 penique. (Kr. 130.2). 8,36 g. CU. MBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3086 Numistats ref: 358168

1769. Irlanda. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 138). 8,53 g. CU. Busto grande. MBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3087 Numistats ref: 358167

1782. Irlanda. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 140). 8,48 g. CU. MBC+. Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
43 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3088 Numistats ref: 358166

1822. Irlanda. Jorge IV. 1/2 penique. (Kr. 150). 8,85 g. CU. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3089 Numistats ref: 358165

1933. Irlanda. 1/2 penique. (Kr. 2). 5,68 g. CU. Golpe en canto. (MBC+). Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3090 Numistats ref: 358164

1805. Irlanda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 148.1). 17,19 g. CU. MBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3091 Numistats ref: 358163

1822. Irlanda. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 151). 17,42 g. CU. MBC/MBC+. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3092 Numistats ref: 358162

1930. Irlanda. 1 chelín. (Kr. 6). 5,65 g. AG. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3093 Numistats ref: 358161

1935. Irlanda. 1 chelín. (Kr. 6). 5,67 g. AG. EBC-. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3094 Numistats ref: 358160

1935. Irlanda. 1 florín. (Kr. 7). 11,27 g. AG. MBC+. Description
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3095 Numistats ref: 358159

1990. Irlanda. 50 ecus. (Fr. falta) (Kr.UWC. 3). 15 g. AU. Reunión de la CEE en Dublín. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof. Description
425 EUR Starting
500 EUR Estimate
435 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3096 Numistats ref: 358158

1851. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. F/B. 5 liras. (Kr. 144.1). 24.91 g. AG. Golpe en canto. Escasa. MBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3097 Numistats ref: 358157

1851. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. 5 liras. (Kr. 144.2). 24,94 g. AG. Escasa. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
115 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3098 Numistats ref: 358156

1854. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. F/P. 5 liras. (Kr. 144.2). 24,77 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
112 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3099 Numistats ref: 358155

1858. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. F/P. 5 liras. (Kr. 144.2). 24,74 g. AG. Escasa. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3100 Numistats ref: 358154

1848. Italia. Lombardía-Venecia. Gobierno Provisional. M (Milán). 5 liras. (Kr. 22.3). 24,88 g. AG. Golpecitos. (MBC+). Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
99 EUR Realized