1841. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2209
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1997). 5,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2248
Lote compuesto por 18 piezas, todas de cobre salvo un quirate de Yusuf ibn Ali (V. 1535). Incluye un dirhem de cobre, falso de época. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3379
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) 24 de julio, Isabel la Católica. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3002
1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,83 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2058
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 2,87 g. Pequeña grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3344
s/d. Francia. París. Corte de apelación. Jetón. (Gadoury 2593). 15,04 g. Plata. 33x33 mm. Octogonal. Firmado: N. Tiolier. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2027
(72 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2316) (S. 574) (RIC. 360). 3,49 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2981
1780. Francia. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (Kr. 572). 28,71 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3299
1870 a 1889. 1, 2 (dos) y 5 pesetas (cuatro). 7 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3188
1778. Rusia. Siberia. Catalina II. KM. 5 kopeks. (Kr. 5). 26,24 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3228
AH 1254 (1838). Túnez. Mahmud II. 1 piastra. (Kr. 90). 12,34 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3227
AH 1210 (1795). Túnez. Selim III. 1 piastra. (Kr. 72.2). 10,77 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3389
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3388
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22 y D22a). 21 de noviembre. 12 billetes, series: A, C, D (dos), F, M, O, S, V y X (tres). BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2108
(305-306 d.C.). Constancio I, Cloro. Cartago. Follis. (Spink 14190) (Co. 272) (RIC. 39a). 10,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3226
s/d. Tobago. 1 sou. (Kr. 5) (Lecompte 4). 1,44 g. CU. Contramarca O/TB (De Mey 1139) sobre una moneda francesa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2628
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). 26,95 g. Rayitas. (MBC).