Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2978
1721. Francia. Luis XV. S (Reims). 1 liard. (Kr. 450.4). 3,04 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2651
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,88 g. Raspadura en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2693
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). 26,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2277
Maria de Sicília (1377-1392). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 722) (Cru.C.G. 2663 var). 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2243
Almorávides. Ali ibn Yusuf. 1/4 de quirate. (Falta en Vives y en Hazard). 0,26 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2647
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 686). 26,92 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2443
1597. Felipe II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 867). 3,54 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2287
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 1307.1) (Cru.C.G. 3207c). 0,95 g. Pequeña grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3217
1939. Suiza. 5 francos. (Kr. 43). 19,53 g. AG. Exposición de Zurich. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2776
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5,01 g. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3199
1890. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 1 céntimo. (Kr. 6). 9,69 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2703
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). 26,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3082
AH 1350/1932. Iraq. Faisal I. 1 riyal. (Kr. 101). 19,93 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2664
1815. Fernando VII. Durango. 1 octavo. (Cal. 1539). 5,69 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2360
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 205). 0,66 g. Grupo tosco. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2122
(317-318 d.C.). Constancio I, Cloro. Roma. 1/2 follis. (Spink 16431) (Co. 186) (RIC. 111). 2,05 g. Acuñada bajo Constantino I. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2791
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,79 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2085
(230 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8021) (Co. 567) (RIC. 616). 16,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2065
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a). 2,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2052
(184 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5668) (S. 424) (RIC. 72). 2,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2048
(178 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4986) (Co. 375) (RIC. 1230). 22,08 g. MBC-.