Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3041 Numistats ref: 358213

India. Travancore. Rama Varma IV (1860-1880). 1 fanam. (Fr. 1400) (Kr. 23). 0,33 g. AU. EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3042 Numistats ref: 358212

AH 1089 (1678). India. Aurangzeb Alamgir. Surat. 1 rupia. (Kr. 300.86). 11,48 g. AG. Año 22. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3043 Numistats ref: 358211

AH 1091 (1680). India. Aurangzeb Alamgir. Surat. 1 rupia. (Kr. 300.86). 11,46 g. AG. Año 24. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3044 Numistats ref: 358210

AH 1132 (1720). India. Muhammad Sha. Kora. 1 rupia. (Kr. 436.39). 11,04 g. AG. Año 2. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3045 Numistats ref: 358209

AH 1137 (1725). India. Muhammad Sha. Shajahanabad. 1 rupia. (Kr. 437.4). 11,32 g. AG. Año 7. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3046 Numistats ref: 358208

AH 1138 (1726). India. Muhammad Sha. Shahjahanabad. 1 rupia. (Kr. 437.4). 11,38 g. AG. Año 7. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3047 Numistats ref: 358207

AH 1172 (1758). India. Aziz-ud-din Alamgir II. Arkat. 1 rupia. (Kr. falta). 11,64 g. AG. Año 6. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3048 Numistats ref: 358206

1862. India Británica. Victoria. Calcuta. 1/12 anna. (Kr. 465). 2,18 g. CU. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3049 Numistats ref: 358205

1862. India Británica. Victoria. Madras. 2 annas. (Kr. 469). 1,47 g. AG. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3050 Numistats ref: 358204

1835. India Británica. Guillermo IV. 1/4 rupia. (Kr. 448.6). 2,90 g. AG. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3051 Numistats ref: 358203

1835. India Británica. Guillermo IV. 1/4 de rupia. (Kr. 448.5). 2,87 g. AG. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3052 Numistats ref: 358202

1940. India Británica. Jorge VI. 1/4 rupia. (Kr. 545). 2,76 g. AG. BC+/MBC-. Description
3 EUR Starting
5 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3053 Numistats ref: 358201

1916. India Británica. Jorge V. 1/2 rupia. (Kr. 522). 5,70 g. AG. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3054 Numistats ref: 358200

1840. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 458.3). 11,54 g. AG. 27 bayas en reverso. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3055 Numistats ref: 358199

1901. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). 11,64 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3056 Numistats ref: 358198

1905. India Británica. Eduardo VII. B (Bombay). 1 rupia. (Kr. 508). 11,67 g. AG. EBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3057 Numistats ref: 358197

1918. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,67 g. AG. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3058 Numistats ref: 358196

1881. India Portuguesa. Luis I. 1/2 rupia. (Kr. 311). 5,76 g. AG. MBC/MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3059 Numistats ref: 358195

1834/27. Indias holandesas orientales. Guillermo I. 1/4 de gulden. (Kr. 301.1). 4,06 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3060 Numistats ref: 358194

1931. Indochina Francesa. A (París). 1 céntimo. (Kr. 12.1). 4,96 g. CU. Bella. Rara así. S/C-. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate