Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3021 Numistats ref: 358233

1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 111). 6,22 g. AU. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
192 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3022 Numistats ref: 358232

1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 339). 6,22 g. AU. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
182 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3023 Numistats ref: 358231

1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 626). 6,22 g. AU. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof. Description
190 EUR Starting
240 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3024 Numistats ref: 358230

1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). 9,88 g. CU. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3025 Numistats ref: 358229

1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). 10,06 g. CU. MBC+/EBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3026 Numistats ref: 358228

1874. Grecia. Jorge I. A (París). 20 lepta. (Kr. 44). 0,99 g. AG. MBC-. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3027 Numistats ref: 358227

1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,47 g. AG. MBC-/MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3028 Numistats ref: 358226

1884. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 18) (Kr. 56). AU. 6,40 g. MBC. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
202 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3029 Numistats ref: 358225

1921. Guadalupe. 50 céntimos. (Kr. 45). 3,57 g. CU-NI. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3030 Numistats ref: 358224

1903. Guadalupe. 1 franco. (Kr. 46). 5,54 g. CU-NI. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3031 Numistats ref: 358223

1894. Guatemala. (Kr. 216). 24,92 g. AG. Contramarca sobre 1 peso de Chile de 1883. Perforación. (MBC). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3032 Numistats ref: 358222

1967. Haití. IC. 50 gourdes. (Fr. 4) (Kr. 68). 9,98 g. AU. 10º Aniversario de la Revolución. Ex Colección Avi Miquel, nº 566. Proof. Description
275 EUR Starting
350 EUR Estimate
302 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3033 Numistats ref: 358221

1844. Honduras. TF. 2 reales. (Kr. 19a). 5,99 g. AG. Pequeña muesca en canto. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3034 Numistats ref: 358220

185(...). Honduras. T(...). 4 reales. (Kr. 20). 13,03 g. CU. MBC-. Description
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3035 Numistats ref: 358219

1857. Honduras. TF. 8 reales. (Kr. 21a). 12,30 g. CU. BC+/MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3036 Numistats ref: 358218

1900. Hong Kong. Victoria. 5 centavos. (Kr. 5). 1,34 g. AG. MBC/MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3037 Numistats ref: 358217

1695. Hungría. Leopoldo. 15 krajczar. (Kr. 209). 6,36 g. AG. Rayitas. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3038 Numistats ref: 358216

1896. Hungría. Francisco José I. 1 corona. (Kr. 487). 5 g. AG. MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3039 Numistats ref: 358215

1938. Hungría. 5 pengo. (Kr. 516). 25 g. AG. 900 años de la muerte de San Esteban I. Golpecito. EBC-. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3040 Numistats ref: 358214

AH 1295 (1878). India. Hyderabad. Mir Mahbub Ali Khan II. 1 rupia. (Kr. 17). 11,19 g. AG. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized