Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2610
1756. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 581). 3,24 g. Columnario. Golpecitos. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2454
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 1 real. (Cal. 663). 3,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2450
s/d. Felipe II. México. O. 1 real. (Cal. 643). 3,20 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2193
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 7,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2363
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro. (Cru.V.S. 235 sim). 0,82 g. Cospel ligeramente faltado, pero buen ejemplar. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2117
(306 d.C.). Constantino I. Cartago. Follis. (Spink 15551) (Co. 479) (RIC. 51c). 10,18 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2905
1865. Azores. Luis I. 10 reis. (Kr. 14) (Gomes pág. 439.02.01). CU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2189
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 8,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3041
India. Travancore. Rama Varma IV (1860-1880). 1 fanam. (Fr. 1400) (Kr. 23). 0,33 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2713
1849/48. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561 var). 2,23 g. Rara sobrefecha. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2383
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 208). 2,27 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2982
1784. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 564.7). 28,91 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2405
s/d. Felipe II. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 834). 3,22 g. Escudo coronado. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2552
1651. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 206). 0,74 g. San Juan entre anillos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2378
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). 6,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3412
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2935
1880. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,84 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2934
1874. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,56 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3083
1689. Irlanda. Jaime II. 1 chelín. (Kr. 94). 6,30 g. Latón. Aug. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2652
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2650
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,85 g. MBC-/MBC.