Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2053
(183 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5709 var) (S. 905) (RIC. 65). 2,21 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2186
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 11,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2470
1602. Felipe III. Cuenca. 1 maravedí. (Cal. 688). 0,65 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3319
AH1923 y 1956. Egipto. 20 piastras. 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2531
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 16 maravedís. (Cal. 1390). 4,09 g. Busto grande. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2700
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2702
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2880
AH 1233 (1817). Afganistán. Mahmud Sha. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 728). 10,62 g. AG. Año 9. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2329
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343.1). 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3088
1822. Irlanda. Jorge IV. 1/2 penique. (Kr. 150). 8,85 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3322
1883, 1924 y 1934. Perú. 1 sol. 3 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2649
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,75 g. Rayitas. Golpecitos en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2648
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). 26,90 g. Leves rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2701
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,84 g. Golpecitos en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3411
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3296
1870 a 1933. 1 peseta. Lote de 8 monedas, 7 distintas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3234
(1651). Vaticano. Inocencio X. 1/2 baiocco. (Kr. falta). 9,02 g. CU. Anno VIII. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3139
1871. México. Mº (México). M. 1 peso. (Kr. 408.5). 27,20 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3087
1782. Irlanda. Jorge III. 1/2 penique. (Kr. 140). 8,48 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2249
Comtat d'Urgell. Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 128) (Cru.C.G. 1945). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3415
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. S/C-.