Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2981 Numistats ref: 358072

1780. Francia. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (Kr. 572). 28,71 g. AG. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2982 Numistats ref: 358071

1784. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 564.7). 28,91 g. AG. MBC-/MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2983 Numistats ref: 358070

1791. Francia. 2 sols. (Kr. Tn23). 17,36 g. CU. MBC+. Description
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2984 Numistats ref: 358069

1792. Francia. 5 sols. (Kr. Tn31). 27,88 g. CU. EBC-. Description
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2985 Numistats ref: 358068

L'An 4 (1795-1796). Francia. I República. A (París). 5 céntimos. (Kr. 635.1). 5,09 g. CU. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
72 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2986 Numistats ref: 358067

1871. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). 9,72 g. CU. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2987 Numistats ref: 358066

1901. Francia. 50 céntimos. (Kr. 854). 2,50 g. AG. EBC. Description
3 EUR Starting
5 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2988 Numistats ref: 358065

1910. Francia. 50 céntimos. (Kr. 854). 2,48 g. EBC. Description
3 EUR Starting
5 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2989 Numistats ref: 358064

1872. Francia. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 5 g. AG. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2990 Numistats ref: 358063

1871. Francia. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). 9,99 g. AG. EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2991 Numistats ref: 358062

L'An 5 (1796-1797). Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). 24,88 g. Golpecitos. Escasa. BC+. Description
45 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2992 Numistats ref: 358061

L'An 9 (1800-1801). Francia. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 639.6). 24,71 g. Escasa. MBC-. Description
60 EUR Starting
70 EUR Estimate
77 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2993 Numistats ref: 358060

An 13 (1804-1805). Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1). 24,78 g. Escasa. BC+. Description
60 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2994 Numistats ref: 358059

1830. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 735.1). 24,84 g. Escasa. MBC-. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2995 Numistats ref: 358058

1831. Francia. Luis Felipe I. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 735.10). 24,91 g. Escasa. MBC+. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2996 Numistats ref: 358057

1834. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,95 g. Golpecitos. MBC+. Description
45 EUR Starting
55 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2997 Numistats ref: 358056

1838. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,94 g. MBC. Description
45 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2998 Numistats ref: 358055

1841. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,97 g. MBC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2999 Numistats ref: 358054

1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,96 g. AG. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
82 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3000 Numistats ref: 358053

1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,79 g. AG. Golpecitos. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized