Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3397
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3159
1942. Palestina. 10 mils. (Kr. 4). 6,49 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3186
1946. Rumanía. 100.000 leis. (Kr. 71). 24,76 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3224
s/d (1860). Tailandia. Rama IV. 1 sa'lung. (Kr. 9). 3,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3219
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 14,97 g. AG. 500º Aniversario-Batalla de St. Jakob an der Birs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3218
s/d (1941). Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 44). 14,93 g. AG. 650º Aniversario de la Confederación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2497
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). 0,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2615
176¶ . Carlos III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. tipo 196). 2,69 g. Doble acuñación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2358
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Blanca de rombo. (AB. 831.4 var). 0,94 g. Leyendas flojas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2276
Jaume III de Mallorca (1324-1343). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 557) (Cru.C.G. 2524). 1,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3208
1896. Sudáfrica. 2 1/2 chelines. (Kr. 7). 14,11 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2246
Nasaríes de Granada. Anónima. Granada. 1/2 dirhem. (V. 2191) (R.L. 60). 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3370
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2775
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,95 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3368
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3367
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3170
1887. Perú. TF. 1 sol. (Kr. 196.22). 24,90 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3133
1875. México. Zs (Zacatecas). JA. 8 reales. (Kr. 377.13). 26,97 g. AG. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2346
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.4). 2,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2818
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,95 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2303
Alfonso IX (1188-1230). Marca: roeles. Dinero. (AB. 146). 0,79 g. Escasa. BC+.