Subasta 280-2
Subasta 280-2
Date: 2016-07-06
# Items: 1466
Total starting: 77672
All items (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2458
1566. Felipe II. Brujas. 1/5 escudo. (Vti. 883) (Vanhoudt 271.BG). 5,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3422
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2590
1737. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1599). 3,19 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3050
1835. India Británica. Guillermo IV. 1/4 rupia. (Kr. 448.6). 2,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3201
1915. Sarawak. Charles J. Brooke. H (Heaton). 5 céntimos. (Kr. 8). 1,37 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3035
1857. Honduras. TF. 8 reales. (Kr. 21a). 12,30 g. CU. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2258
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 0,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3369
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3321
1935. Palestina. 100 mils. (Kr. 7). 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2885
1913. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 281). 27,75 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2878
Año 1230 (1814). Afganistán. Mahmud Sha. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 727.2). 10,64 g. AG. Año 7. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2881
AH 1235 (1819). Afganistán. Ayyub Sha. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 733). 10,54 g. AG. Año 2. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2042
(157-161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4702) (S. 24) (RIC. 497, de Antonino pío). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2377
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). 6,76 g. Grieta. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3033
1844. Honduras. TF. 2 reales. (Kr. 19a). 5,99 g. AG. Pequeña muesca en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3168
1870. Perú. YS. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,80 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2924
1885. Bulgaria. Alejandro I. 5 leva. (Kr. 7). 24,93 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3377
1928. 50 pesetas. (Ed. B123). 15 de agosto, Velázquez. Con sello en seco del Gobierno Provisional. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2942
1907. Colonias del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 26). 20,23 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2307
Fernando III (1217-1252). León. Dinero. (AB. 212 var). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3051
1835. India Británica. Guillermo IV. 1/4 de rupia. (Kr. 448.5). 2,87 g. AG. MBC+.
42
43
44
45
46
47
48
69
70