Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2074
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7529) (S. 149) (RIC. 19). 2,20 g. Oxidación en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2210
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2623
1784. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1777). 1,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2710
1844/3. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556 var). 2,27 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2002
(400-350 a.C.). Tracia. Cherronesos. Hemidracma. (S. 1606 var) (BMC. III, pág. 185, nº 39). 1,68 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2448
1582. Felipe II. Dordrecht. Intento de asesinato del príncipe de Orange. Jetón. (D. 2890) (Van Loon vol.I, pág. 309). 3,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2369
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 550 var). 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3417
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3409
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie F. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2948
1996. Cuba. 1 peso. (Kr. 835). 26,09 g. CU-NI. 150º Aniversario del Ferrocarril Suizo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2332
Pedro I (1350-1368). (Sevilla). ¿2 maravedís?. (AB. 388). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3284
1718 y 1720. Felipe V. Barcelona. 1 y 2 maravedís (3). 4 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2316
Alfonso X (1252-1284). Ávila. Novén. (AB. 262). 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3269
Reyes Católicos. Lote de 13 blancas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3293
1904-1928. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2260
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,79 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3376
1927. 50 pesetas. (Ed. B122). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con sello en seco del Gobierno Provisional. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3375
1906. 50 pesetas. (Ed. B120). 24 de septiembre. Serie A. Con sello en seco del Gobierno Provisional. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3374
1926. 25 pesetas. (Ed. B118). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie A. Sello en seco del Gobierno Provisional. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3358
Ponderal de dinar. 4,06 g. Cuadrado, 11x11 mm y 4 mm de altura. Leyenda en ambas caras. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2213
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,85 g. MBC.