Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2862
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2863
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4,12 g. CU-NI. Flechas invertidas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2864
1966*1968. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 115). 0,97 g. Canto irregular. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2865
1966*1974. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 121). 0,96 g. Impurezas del cuño. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2866
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2867
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,32 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 1561. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2868
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2869
1957*66. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 35). 8,66 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2870
1957*59. Estado Español. 50 pesetas. 13,69 g. Falsa de época en latón niquelado. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2871
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2872
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Lote de 3 monedas. Serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2873
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Lote de 3 monedas. Serie completa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2874
1975*75. Estado Español. (Cal. 147). Juego de 2 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2875
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2876
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,29 g. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2877
1989. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000 y 2000 pesetas. V Centenario. Lote de 5 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2878
Año 1230 (1814). Afganistán. Mahmud Sha. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 727.2). 10,64 g. AG. Año 7. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2879
AH 1231 (1815). Afganistán. Mahmud Sha. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 728). 10,65 g. AG. Año 8. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2880
AH 1233 (1817). Afganistán. Mahmud Sha. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 728). 10,62 g. AG. Año 9. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2881
AH 1235 (1819). Afganistán. Ayyub Sha. Peshawar. 1 rupia. (Kr. 733). 10,54 g. AG. Año 2. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2882
1972. África Occidental. 500 francos. (Kr. 7). 24,93 g. AG. 10 Aniversario de la Unión Monetaria. S/C.