1934. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr.UWC. 518). 14,96 g. AG. Tiro. Fribourg. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2604
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 568). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2967
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2589
1742. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1550). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2929
1843. Canadá. Nuevo Brunswick. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 1). 8,53 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2233
AH 240. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 231) (Fro. 10). 2,40 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3408
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2892
1867. Alemania. Prusia. Guillermo. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 494). 18,48 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2782
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,01 g. Rayitas y golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2509
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305). 1,58 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2586
1736. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1544). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3117
Año 4 (1871). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 4). 12,36 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2660
1814. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1525). 6,51 g. Golpecito en canto. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3220
1952. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 40). 15 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3136
1864. México. M (México). 10 centavos. (Kr. 384). 2,67 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2490
1622. Felipe IV. MD (Madrid). 2 maravedís. (Cal. 1453). 1,03 g. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3365
1906. 50 pesetas. (Ed. B99). 24 de septiembre. Sin serie. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2442
1598. Felipe II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 870). 1,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2425
s/d. Felipe II. Burgos. ¶ . 2 cuartos. (Cal. 781). 4,11 g. Castillo pequeño. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2262
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de tern. Falsa de época en cobre, con plateado original casi íntegro. 0,64 g. Ex Colección Crusafont nº 185. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3378
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2). 1 de julio, Carlos I. MBC+.