Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2841
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. Leves marquitas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2842
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2843
1878*1878. Alfonso XIII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2844
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2845
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2846
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2847
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2848
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2849
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2850
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2851
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2852
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2853
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. 10 céntimos. (Cal. 91). 10,29 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2854
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2855
Barcelona. Restaurant "Maison Dorée". 1 peseta. 1,43 g. Perforación central. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2856
1937. Ibi (Alicante). 25 céntimos. (Cal. 8, como serie completa). 4,07 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2857
Menorca (Baleares). 10 y 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12, como serie completa). Lote de 4 monedas. Manchitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2858
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 17, con error de descripción). 2,77 g. Siglas PJR. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2859
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 9). 3,60 g. Leves oxidaciones en reverso. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2860
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,84 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2861
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,90 g. PLUS. Brillo original. S/C.